Programme vacances toutes catégories + Programme vac foot.....

25 avril 2015 - 07:16

 Programme vacances avril-mai :

 U7

1ère semaine :

 Aucun entraînement et aucun plateau

 2ème semaine :

 Mercredi 06/05 : entraînement (terrain OV 14h-15h10)

 samedi 09/05 : Plateau festi-foot aux Fins

 Contact : J-Phi TOURNIER 07.86.34.74.97 ou J-Phi SANSEIGNE 06.73.07.05.50

 

U9

 1ère semaine :

 Mercredi 28/04 : entraînement (terrain OV 17h-18h10)

 Pas d’entraînement samedi 02/05.

 2ème semaine :

 Pas d’entraînement -> vac foot.

 Contact : Jacky TATTU  06.70.55.19.92                   Eric POBELLE 06.34.99.22.00

 

U11

 1ère semaine :

 Mercredi 28/04 : entraînement (terrain GV 17h30-19h)

 2ème semaine :

 Mercredi 06/05 : entraînement (terrain GV 17h30-19h)

 Contact : Cédric PEISSEL 07.86.61.72.42        Gazou  06.25.78.09.67

 

U13

1ère semaine :

Mercredi 28/04 : entraînement (terrain OV 15h-16h30)

2ème semaine :

Pas d’entraînement -> vac foot.

Contact : Patrick BOISSENIN  06.51.25.13.00

 

U15

1ère semaine :

Mardi 27/04 : entraînement (terrain OV 18h-19h45)

Vendredi 01/05 : match GJVV2/Plateau 2 (terrain OV à 10h)

 

2ème semaine :

Mardi 05/04 : entraînement (terrain OV 18h-19h45)

Vendredi 08/05 : match GJVV2/Doubs (terrain OV à 10h)

Contact : Thomas  06.45.30.93.35          Benjamin   06.47.29.41.79   Titi  06.48.87.00.23

 

U18

1ère semaine :

Mercredi 28/04 : match GJVV/Fontain à 19h (coupe)

Dimanche 03/05 : match GJVV/Plateau du Russey (championnat 10h terrain OV)

2ème semaine :

Mercredi 06/05 : entraînement (terrain OV 18h15-20h)

Contact : Mathieu 07.70.82.13.91          Lionel  06.06.60.04.57

 


Programme vacances foot  4-5-6 mai 2015 (32 participants)


  • Accueil des participants : de 9h30 à 9h40

  • Démarrage des activités à 9h45 précises

  • Fin des activités à 17h

  • Sortie des participants : de 17h à 17h30 maxi (possibilité de douche)

3 jours de stage commando « Ko-lanta foot vac »

Lundi 04 mai (stade OV)

9h45/10h : tirage au sort des 4 équipes (verte-rouge-bleue-jaune) de 8 participants du « Koh-lanta vac foot » (4 chapeaux en fonction des dates de naissance -> 1 équipe = 1 du chapeau 1, + 1 du chapeau 2, + 3 du chapeau 3, + 3 du chapeau 4). Les capitaines d’équipes seront les participants du chapeau 1.

1er chapeau : Pierre C (le + jeune !), Pierre P, Aurèle, « Nicolas ».

2ème chapeau : Paul, Loan, Mathias, Flamini.

3ème chapeau : Thomas, Evan, Robin V, Kylian, Enzo Jo, Emilien, Louis, Robin O, Enzo Jea, Justin, Enzo S, Yanis.

4ème chapeau : Charles, Noa B, Noa C, Jonas, Mathis, Alois, Cédric, Bastien, Lucas B, Enzo P, Alexis (le + vieux !), Joshua.

Les épreuves du « Koh-lanta vac foot » auront lieu exclusivement pendant les pauses repas (quizzs) et les après –midis. Bonne chance à tous !

10h-12h : coupe de France (8 équipes de 4 joueurs -> OL, OM, PSG, St Etienne, Bordeaux, Monaco, Lille et Sochaux.

12-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise

14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot »


Mardi 05 mai (stade OV)

9h45-12h : Ligue des champions (8 équipes de 4 joueurs -> Barcelone, Réal Madrid, Bayern Munich, Juventus, PSG, Porto, Chelsea, Arsenal)

12h15-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise

14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot » avec un biathlon foot d’enfer !


Mercredi 06 mai (stade de GV)

9h45-12h : Coupe du monde (8 équipes de 4 joueurs -> France, Brésil, Allemagne, Portugal, Espagne, Hollande, Angleterre, Argentine)

12h15-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise

14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot » avec rallye final !

17h-17h30 : Goûter et proclamation des résultats.

Et que la météo soit avec nous !

 

Commentaires

CHARTE

.