25 avril 2015 à 07:16
Programme vacances toutes catégories + Programme vac foot.....
Programme vacances avril-mai :
U7
1ère semaine :
Aucun entraînement et aucun plateau
2ème semaine :
Mercredi 06/05 : entraînement (terrain OV 14h-15h10)
samedi 09/05 : Plateau festi-foot aux Fins
Contact : J-Phi TOURNIER 07.86.34.74.97 ou J-Phi SANSEIGNE 06.73.07.05.50
U9
1ère semaine :
Mercredi 28/04 : entraînement (terrain OV 17h-18h10)
Pas d’entraînement samedi 02/05.
2ème semaine :
Pas d’entraînement -> vac foot.
Contact : Jacky TATTU 06.70.55.19.92 Eric POBELLE 06.34.99.22.00
U11
1ère semaine :
Mercredi 28/04 : entraînement (terrain GV 17h30-19h)
2ème semaine :
Mercredi 06/05 : entraînement (terrain GV 17h30-19h)
Contact : Cédric PEISSEL 07.86.61.72.42 Gazou 06.25.78.09.67
U13
1ère semaine :
Mercredi 28/04 : entraînement (terrain OV 15h-16h30)
2ème semaine :
Pas d’entraînement -> vac foot.
Contact : Patrick BOISSENIN 06.51.25.13.00
U15
1ère semaine :
Mardi 27/04 : entraînement (terrain OV 18h-19h45)
Vendredi 01/05 : match GJVV2/Plateau 2 (terrain OV à 10h)
2ème semaine :
Mardi 05/04 : entraînement (terrain OV 18h-19h45)
Vendredi 08/05 : match GJVV2/Doubs (terrain OV à 10h)
Contact : Thomas 06.45.30.93.35 Benjamin 06.47.29.41.79 Titi 06.48.87.00.23
U18
1ère semaine :
Mercredi 28/04 : match GJVV/Fontain à 19h (coupe)
Dimanche 03/05 : match GJVV/Plateau du Russey (championnat 10h terrain OV)
2ème semaine :
Mercredi 06/05 : entraînement (terrain OV 18h15-20h)
Contact : Mathieu 07.70.82.13.91 Lionel 06.06.60.04.57
Programme vacances foot 4-5-6 mai 2015 (32 participants)
-
Accueil des participants : de 9h30 à 9h40
-
Démarrage des activités à 9h45 précises
-
Fin des activités à 17h
-
Sortie des participants : de 17h à 17h30 maxi (possibilité de douche)
3 jours de stage commando « Ko-lanta foot vac »
Lundi 04 mai (stade OV)
9h45/10h : tirage au sort des 4 équipes (verte-rouge-bleue-jaune) de 8 participants du « Koh-lanta vac foot » (4 chapeaux en fonction des dates de naissance -> 1 équipe = 1 du chapeau 1, + 1 du chapeau 2, + 3 du chapeau 3, + 3 du chapeau 4). Les capitaines d’équipes seront les participants du chapeau 1.
1er chapeau : Pierre C (le + jeune !), Pierre P, Aurèle, « Nicolas ».
2ème chapeau : Paul, Loan, Mathias, Flamini.
3ème chapeau : Thomas, Evan, Robin V, Kylian, Enzo Jo, Emilien, Louis, Robin O, Enzo Jea, Justin, Enzo S, Yanis.
4ème chapeau : Charles, Noa B, Noa C, Jonas, Mathis, Alois, Cédric, Bastien, Lucas B, Enzo P, Alexis (le + vieux !), Joshua.
Les épreuves du « Koh-lanta vac foot » auront lieu exclusivement pendant les pauses repas (quizzs) et les après –midis. Bonne chance à tous !
10h-12h : coupe de France (8 équipes de 4 joueurs -> OL, OM, PSG, St Etienne, Bordeaux, Monaco, Lille et Sochaux.
12-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise
14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot »
Mardi 05 mai (stade OV)
9h45-12h : Ligue des champions (8 équipes de 4 joueurs -> Barcelone, Réal Madrid, Bayern Munich, Juventus, PSG, Porto, Chelsea, Arsenal)
12h15-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise
14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot » avec un biathlon foot d’enfer !
Mercredi 06 mai (stade de GV)
9h45-12h : Coupe du monde (8 équipes de 4 joueurs -> France, Brésil, Allemagne, Portugal, Espagne, Hollande, Angleterre, Argentine)
12h15-14h : Pause repas (tiré du sac) avec Quizz surprise
14h-17h : Epreuves « Koh-lanta vac foot » avec rallye final !
17h-17h30 : Goûter et proclamation des résultats.
Et que la météo soit avec nous !
Commentaires